В России увеличены компенсации на ремонт жилья, пострадавшего из-за ЧС

Россиянам, чьё жильё пострадало в результате ЧС, увеличили размер компенсаций на ремонт. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
За восстановление каждого квадратного метра жилья будет выделяться не шесть тысяч рублей, как раньше, а семь. Исходя из этого увеличения пересмотрят суммы, направляемые в регионы на выплаты компенсаций.
Кроме того, изменены параметры софинансирования. При чрезвычайных ситуациях федерального или межрегионального характера государство на 100 % профинансирует капремонт повреждённых помещений, выплаты на строительство или приобретение нового жилья. Если ЧС носит региональный характер, то параметры софинансирования рассчитываются на основании финансовой обеспеченности пострадавшего субъекта.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53 -
В Приамурье стартует приём заявок на знак отличия для добровольцев
16 июля, 16:57 -
Рифат Сабитов: «Российский интернет продолжит развиваться в рамках решения задач, обозначенных президентом»
15 июля, 18:03 -
От кровати больничной палаты до золотого значка ГТО — история преодоления амурчанки
15 июля, 9:42 -
Владимир Путин наградил семью Пожярскас из Амурской области за помощь фронту на премии «Всё для Победы!»
14 июля, 21:24 -
Новые спортивные площадки появятся в 6 амурских селах и поселках
14 июля, 14:46