Пять миллионов рублей за месяц перевела мошенникам жительница Тынды

Пять миллионов рублей за месяц перевела мошенникам жительница Тынды - gtrkamur.ru
Читать Вести

Жертвой аферистов стала 64-летняя амурчанка. Работали злоумышленники по старой схеме.

В конце прошлого месяца с потерпевшей связались псевдосотрудники техотдела банка и сообщили, что на ее имя пытаются оформить кредит на сумму два миллиона рублей, а также продать все ее акции, хранящиеся в другом финансовом учреждении.

Напуганная женщина для спасения средств перевела деньги на другие счета, которые указали ей мошенники. К тому же ей предложили оформить кредит и перевести сумму в банковский сейф, чтобы заблокировать дальнейшее кредитование.

После всеми манипуляциями жертвы руководила лжеспециалист по проведению финансовых операций. Вдобавок с ней переговорил по телефону якобы сотрудник правопорядка, который порекомендовал ей не рассказывать о случившемся и написать заявление в полицию после выполнения всех денежных махинаций. Аферисты вытягивали средства из амурчанки на протяжении месяца, пока не потеряли к ней интерес. За это время она потеряла свои накопления в размере трех миллионов рублей и еще два миллиона кредитных денег.

После двухдневного молчания злоумышленников женщина позвонила в свой банк и узнала, что сотрудники, которые переживали за сохранность ее накоплений, никогда там не работали. Затем потерпевшая обратилась за помощью правоохранителей. На сегодняшний день по данному заявлению возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Ещё по теме "Криминал"