В Амурскую область завтра придут ливни с грозами

Грозовые ливни ожидаются в области в предстоящие два дня. Главное управление МЧС России по региону информирует о возможной опасности.
По данным Амурского центра гидрометеорологической службы, 28 и 29 июля в Приамурье пройдут кратковременные дожди, местами сильные. Во время грозы ветер может усилиться до 15 метров в секунду.
Обильные осадки могут резко поднять уровни воды в малых реках, однако по фактическому состоянию водных артерий, угрозы подтопления домов нет.
Спасатели напоминают, что во время непогоды лучше не выходить из дома, но если такая необходимость возникла, нужно соблюдать правила безопасности и быть предельно внимательными.
А владельцам частных домов рекомендуют расчистить ливневые канализации и водостоки, чтобы вода скорее ушла.
Ещё по теме "Погода"
-
До −28 °С по крайним районам Приамурья: прогноз погоды на 17 ноября
вчера, 18:09 -
На юге Приамурья усилятся снег и ветер: уровень опасности - жёлтый
вчера, 11:27 -
Циклон принес в Приамурье снегопады и порывистый ветер
15 ноября, 18:08 -
Режим повышенной готовности введен в Благовещенском округе из-за непогоды
15 ноября, 14:16 -
Снег и морозный туман: прогноз погоды на 15 ноября в Приамурье
14 ноября, 18:13 -
Грядущий снегопад в Амурской области превысит норму в 1,5 раза
14 ноября, 14:21 -
Без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 14 ноября
13 ноября, 18:09 -
Снежно и до -22°С: прогноз погоды в Приамурье на 13 ноября
12 ноября, 18:14 -
Мокрый снег и усиление ветра: какая погода ждет амурчан в среду
11 ноября, 18:08 -
Преимущественно без осадков: прогноз погоды в Приамурье на 11 ноября
10 ноября, 18:06