Четверть россиян не готова перейти на дешевые бренды

Променять любимый бренд на более дешёвый аналог не готова четверть россиян. Кроме того, многие группы товаров потребительская экономия в ближайшее время не затронет. Такие данные приводит международное агентство маркетинговых исследований.
По данным социологов, 9 из 10 покупателей отметили рост цен, однако не испытали дефицита необходимых им товаров. Отказываются сейчас запасаться любимыми брендами почти половина респондентов. При этом декоративную косметику, БАДы, а также одежду, обувь и бытовую технику большинство закупили впрок во время потребительского бума в марте.
В ближайшее время, по прогнозу аналитиков, в России сохранится высокий спрос на товары для животных и детей, алкоголь, стройматериалы. Салонам красоты, сервисам доставки еды и такси также не стоит опасаться потребительской экономии.
Ещё по теме "Экономика"
-
Приамурье в лидерах по «Дальневосточному гектару»: выдано более 13,5 тысячи участков
сегодня, 17:17 -
Приамурье получило более 90 млрд рублей налогов с начала года
17 сентября, 17:11 -
Василий Орлов: завод в Белогорске станет новой точкой роста Дальнего Востока
17 сентября, 16:55 -
Амурчане стали пить меньше: продажи алкоголя в регионе упали почти на 4%
17 сентября, 15:39 -
В Приамурье с начала года добыли более 2,2 млн тонн угля и 12 тонн золота
17 сентября, 11:20 -
Более 51 тысячи амурчан присоединились к Программе долгосрочных сбережений
15 сентября, 15:58 -
Амурская семья вернулась с федерального финансового фестиваля с серебром
14 сентября, 13:47 -
Ипотека без платежей до полутора лет: новая льгота для семей с детьми стартовала в Амурской области
10 сентября, 16:16 -
Нулевой налог и аренда без торгов: чем иностранных инвесторов привлекает площадка «Ровное» ТОР «Амурская»
9 сентября, 20:58 -
На нацпроекты в Приамурье потратили 17,8 млрд рублей — регион уже выполнил план на 60%
9 сентября, 15:35