Современные модельные библиотеки появятся в двух сёлах Тамбовского района
Читальни, оснащенные современным оборудованием и мебелью, после капитального ремонта в ближайшее время заработают в Жариково и Толстовке.
На модернизацию помещений из федерального и областного бюджетов выделено 10 миллионов рублей. Работы уже на стадии завершения. Чтобы создать комфортные условия, в них установили уютные сиденья и кресла-мешки, закупили компьютеры, 3-D принтер и интерактивное оборудование, провели высокоскоростной интернет, а книжный фонд увеличили более чем на 1000 экземпляров. Для пенсионеров и лиц с ОВЗ отвели место для занятий и отдыха.
Всего в этом году преобразят 8 библиотек: в Тамбовском районе, Благовещенске, Белогорске, Свободном и селах Ивановского муниципальном округа.
Ещё по теме "Культура"
-
«Виват, Амур!» отгремел в Благовещенске: кульминацией фестиваля стал сводный концерт 350 музыкантов
сегодня, 18:22 -
Книги, танцы и гости из разных городов: на три дня Благовещенск станет столицей дальневосточной литературы
сегодня, 14:18 -
Казачья песня прозвучит над Амуром: в Благовещенске принимают заявки на фестиваль
вчера, 14:04 -
Генерал-майор Тимофей Маякин встанет за пульт: в Благовещенске прогремит финал «Виват, Амур!»
вчера, 9:00 -
Память и дружба: амурская делегация и Центральный военный оркестр МО РФ посетили уезд Суньу
6 июня, 17:00 -
Модное дефиле прошло в областной столице в рамках празднования 170-летия
5 июня, 20:44 -
Авторы из Хэйхэ и книги золотого фонда: благовещенцев ждёт встреча с китайской литературой
5 июня, 16:26 -
Амурчанам-льготникам откроют бесплатный «вездеход» по акции «Культура поMAХимуму»
5 июня, 10:33 -
Библиотечный форум Россия — Китай в 2027 году примет Благовещенск
4 июня, 17:37 -
«Дозоры», «Смешарики» и фантастика: Сергей Лукьяненко впервые встретился с читателями в Благовещенске
3 июня, 19:18
