X

Обучение в школе молодого экологического инспектора прошли 15 амурчан

Ежегодную школу молодого экологического инспектора организовали в Муравьёвском парке. Встреча прошла в формате полевого лагеря. Будущие преподаватели и охотоведы неделю перенимали опыт наставников.

15 студентов — членов дружин охраны природы из регионов Дальнего Востока в форме интерактивных игр учились командной работе. Проверяли карьеры, искали браконьеров, изучали свойства воды. Для ребят опытные охотоведы и экологи провели и лекции: знакомили с основами природоохранного законодательства, насущными экопроблемами и способами их решения.

Так ежегодно готовят молодое поколение к работе в заказниках, заповедниках, организациях по защите дикой природы. Некоторые из них посвятят себя профильной науке.