Мужчину, пропавшего в лесах Архаринского района, ищут с помощью беспилотников

В Амурской области седьмой день идёт поиск мужчины, не вернувшегося из леса. Амурчанина ищут с земли и с воздуха – при помощи беспилотников.
Как сообщала ГТРК «Амур», 26 июля житель села Урил ушёл за ягодой и пропал. Известно, что он шёл к реке. На поиски амурчанина отправились полицейские и работники противопожарной службы Архары. Они проверили ягодные места рядом с селом и исследовали болото до реки, но следов пропавшего не нашли.
В настоящее время в поисках сельчанина задействованы спасатели поисково-спасательного отряда и специалист беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Амурской области, приехавшие в Архаринский район.
Каждый год в Приамурье ищут людей, заблудившихся в лесу. Чтобы поход за грибами и ягодами был безопасным, нужно сообщить родным маршрут и время возвращения, а также взять с собой заряженный телефон и базовый набор для выживания в лесу. В него входят фонарик, спички, вода и продукты, а также свисток, чтобы привлечь внимание в случае необходимости.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
вчера, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58