В Амвросиевском районе получили гуманитарную помощь из Амурской области
Амурская область продолжает помогать Донецкой Народной Республике. На днях в Амвросиевском районе получили гуманитарный груз.
Груз содержит детское питание для 162 малышей и 255 портфелей для первоклассников, а также абсорбирующее бельё для 46 лежачих инвалидов. Их купили на средства, собранные амурчанами.
В течение недели нуждающиеся семьи получат детское питание и средства по уходу. А портфели с канцелярскими принадлежностями первоклашкам вручат торжественно.
«Благодарен каждому, кто перечислил деньги на специальный счёт. Наша с вами поддержка очень важна людям», – подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.
Ранее из Приамурья в ДНР отправили 60 тонн гуманитарного груза. Сбор средств продолжается, принять участие в нём может каждый. Среди благотворителей много крупных предприятий, которые разово переводили больше миллиона рублей. Все средства идут на помощь пострадавшим на Донбассе.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38
