Константиновка получит дополнительные средства на ремонт стадиона к сельской спартакиаде
В селе Константиновка стадион «Амур» готовят к приёму сельской спартакиады. Соревнования проведут летом следующего года. Во время командировки в район губернатор Амурской области Василий Орлов осмотрел спортивный объект.
Кроме футбольного поля здесь есть беговые дорожки и зоны для различных видов спорта, а год назад к ним добавилась площадка для сдачи нормативов ГТО.
Сельчане активно посещают спортивную зону – играют в футбол, занимаются на тренажёрах. «Мы уже готовимся к спартакиаде – приводим в порядок стадион и площадки. Ждём с нетерпением», – рассказала директор учреждения Светлана Алексеева.
После осмотра объекта глава региона поручил отремонтировать трибуны для зрителей и ряд спортивных площадок и пообещал выделить на это дополнительные средства.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске формируют женскую хоккейную команду
вчера, 16:47 -
В Приамурье завершился первый чемпионат Офицерской хоккейной лиги
вчера, 12:20 -
Новый ФОК для зимних видов спорта торжественно открыли в Белогорске
4 апреля, 20:21 -
Полсотни медалей взяли амурские спортсмены на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе
3 апреля, 20:58 -
Амурчанка завоевала первую медаль Приамурья на чемпионате России по дартсу
3 апреля, 9:17 -
Турнир по боксу в Москве принёс амурчанкам бронзовые и золотые награды
2 апреля, 10:16 -
Возрождение пулевой стрельбы в Амурской области: более 40 спортсменов соревновались в Благовещенске
31 марта, 19:14 -
Амурские команды стали лидерами на дальневосточном турнире по фиджитал-спорту
30 марта, 21:42 -
Субсидированные билеты спортсменам: инициативу амурского министерства рассмотрят на федеральном уровне
30 марта, 14:47 -
Восемь земских тренеров придут в спортшколы региона в 2026 году
29 марта, 9:31
