Вместо жилья – уголовное дело: амурчанку подозревают в обналичивании маткапитала
В Благовещенском районе расследуют случай мошенничества с использованием средств материнского капитала. Под видом покупки жилья и участка женщина обналичила свой сертификат.
Пять лет назад амурчанка получила материнский сертификат на 453 тысяч рублей. Спустя год на средства маткапитала и заёмные деньги она приобрела квартиру и земельный участок.
Региональное отделение Пенсионного фонда перечислило 453 тысячи рублей юрлицу. Из этой суммы 410 тысяч получил продавец недвижимости, а оставшиеся 43 тысячи использовались как проценты по договору.
Однако вскоре продавец вернул покупателю 410 тысяч рублей, а в якобы купленной квартире семья никогда не жила, и земельным участком не пользовалась. Сделка была фиктивной.
Установив этот факт, прокуратура Благовещенского района направила материалы проверки в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Надзорный орган контролирует ход расследования.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Шестилетний ребенок выпал из окна в Белогорске
сегодня, 15:41 -
Уголовное дело по факту травмирования ребенка в Благовещенске поручили возбудить в Центральном аппарате СК РФ
сегодня, 14:14 -
В Белогорске спасатели вместе с пасечником убрали пчелиный рой с территории жилых домов
вчера, 15:52 -
Проверку по факту драки на автобусной остановке проводит полиция Благовещенска
вчера, 10:50 -
Амурские следователи организовали проверку по факту падения на ребенка элемента фасада
вчера, 10:24 -
Инспекторы ГИМС усиливают контроль за безопасностью на реках и озёрах региона
1 июля, 20:03 -
В Белогорске спасатели эвакуировали мужчину, которого течением унесло на остров
1 июля, 10:33 -
Трагедии продолжаются: тело женщины извлекли из водоема в Зейском округе
30 июня, 22:33 -
Еще одна жертва: в Октябрьском округе на искусственном водоеме погибла женщина
30 июня, 14:34 -
В центре Благовещенска обнаружили предмет, похожий на боеприпас
30 июня, 10:34