Вместо жилья – уголовное дело: амурчанку подозревают в обналичивании маткапитала
В Благовещенском районе расследуют случай мошенничества с использованием средств материнского капитала. Под видом покупки жилья и участка женщина обналичила свой сертификат.
Пять лет назад амурчанка получила материнский сертификат на 453 тысяч рублей. Спустя год на средства маткапитала и заёмные деньги она приобрела квартиру и земельный участок.
Региональное отделение Пенсионного фонда перечислило 453 тысячи рублей юрлицу. Из этой суммы 410 тысяч получил продавец недвижимости, а оставшиеся 43 тысячи использовались как проценты по договору.
Однако вскоре продавец вернул покупателю 410 тысяч рублей, а в якобы купленной квартире семья никогда не жила, и земельным участком не пользовалась. Сделка была фиктивной.
Установив этот факт, прокуратура Благовещенского района направила материалы проверки в следственные органы. Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат. Надзорный орган контролирует ход расследования.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54
