Мониторинг цен на бутилированную воду ведут в поселке Магдагачи

В поселке Магдагачи пытаются восстановить работу станции обезжелезивания воды, которая вышла из строя из-за циклона. Районные власти начали мониторинг цен на социально значимые товары, в том числе на питьевую бутилированную воду. В случае резкого их роста жителей просят звонить по номеру 112.
«В принципе, воды всем хватает. То, что привозят. Но, конечно, очень неудобно в этом плане. Плюс ко всему, это тебе на питье воду привезут, натаскаешь ты ее. А вот если помыться, то ходим к бабушке на дачу. Вот этот вот летний душ. Закидываем кипятильник, набираем дождевой воды», — рассказала жительница Магдагачей Наталия Дружинина.
Сейчас специалисты восстанавливают одну из поврежденных труб. Подобраться к другому участку пока нет возможности из-за размытия участка дороги Магдагачи — Толбузино. По прогнозам экспертов, запустить централизованное водоснабжение в райцентре смогут в лучшем случае через пару дней.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12