Бывшего начальника райотдела полиции будут судить за растрату казённого бензина

Бывший начальник отдела внутренних дел по Сковородинскому району предстанет перед судом. Его обвиняют в растрате – по версии следствия, экс-полицейский заправлял машину казённым бензином, находясь в отпусках.
Как сообщили в амурском следственном управлении, за начальником отдела полиции была закреплена топливная карта для заправки служебного транспорта. Однако использовалась она и в личных целях. С августа 2020-го по март 2022 года обвиняемый заправился почти на 70 тысяч рублей, купив в общей сложности полторы тысячи литров бензина. При чём заправлялся он не только в Амурской области, но и в соседних регионах, которые посещал во время отпуска.
Преступление выявили сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. Начальник отдела полиции лишился должности и стал фигурантом уголовного дела по статье «Растрата с использованием служебного положения». В настоящее время расследование завершено и материалы переданы в суд. Бывшему полицейскому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13