Международный мост в Благовещенске закончил работать в тестовом режиме

Автомобильный мостовой переход между Россией и Китаем в Благовещенске закончил работать в тестовом режиме и перешёл на платную систему. За два месяца пробной работы, границу пересекли более тысячи автомобилей, они перевезли 861 контейнер.
В Благовещенск из Хэйхэ привозили картон, спецтехнику, электрооборудование, двери, обувь, канцелярские товары, формы для выпечки, шины и автозапчасти. В Китай везли пиломатериалы, облепиховое масло, сухое молоко, косметику и другие товары, сообщает пресс-служба правительства области.
«Международный мост сейчас в среднем пересекает почти 40 грузовых автомобилей в день, с каждым днём загрузка перехода возрастает. Тестовый период отработали спокойно, без внештатных ситуаций – пересекло границу 1194 транспортных средства. В полную мощность мост заработает осенью, в межсезонье, – все службы на российской стороне к этому готовы», – рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52