В Амурской областной спортивной школе закончился ремонт

Амурская областная спортивная школа готова к новому тренировочному сезону. Набор в группы планируется начать уже с 25 августа.
В спортивном зале, где занимаются отделения лёгкой атлетики и киокусинкай, ещё весной полностью заменили освещение. Люминесцентные лампы заменили на новые светодиодные. В помещении покрасили стены, пол и потолок. Также прошёл ремонт в тренерской и двух административных кабинетах, новые окна теперь и в раздевалках. В душевой медико-восстановительного центра уложили новую плитку и обновили сауну. Все инженерные системы здания готовы к зиме.
«Осталось дождаться комиссии Минспорта, ждём её 23 августа. А с 25-го числа из отпусков выходят наши тренеры, возвращаются дети, которые занимались ранее, и, конечно, начинается набор в группы. По нашим предварительным подсчетам, в этом году на бюджетные места мы сможем принять около 40 спортсменов на отделения гимнастики и легкой атлетики. Набор в платные группы будет идти по всем трём отделениям», – рассказал директор Амурской областной спортивной школы Сергей Кочегаров.
Деньги на ремонт выделили из областного бюджета в рамках государственного задания.
Также ремонт прошёл в оздоровительно-спортивном комплексе «Белогорье». На техническом этаже провели ревизию оборудования, покрасили ванну, отремонтировали переливочный бак. В помещениях спорткомплекса провели косметический ремонт. Сезон в бассейне планируют начать к 1 ноября.
Ещё по теме "Спорт"
-
Мастер-классы для хореографов и их учеников проведут в Благовещенске
вчера, 17:16 -
Десять тысяч амурчан вышли на «Кросс нации»
вчера, 14:58 -
Амурчанин Иван Топлыгин взял серебро на всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту
вчера, 13:27 -
Амурские бадминтонисты стали призерами всероссийских соревнований
26 сентября, 17:28 -
Более 3 тысяч человек пробежали «Кросс нации» в Благовещенске
26 сентября, 15:04 -
Команда УФСБ победила в волейболе на Спартакиаде «Динамо» в Приамурье
25 сентября, 18:50 -
Амурчане оценили новые «умные» спортплощадки
25 сентября, 16:02 -
Каратисты из Приамурья взяли четыре медали на «Восточном рубеже»
25 сентября, 10:49 -
Набережная областной столицы станет беговой ареной: «Кросс нации» пройдёт 26 сентября
25 сентября, 10:12 -
Три золота, три серебра и пять бронзовых наград: амурские борцы соревновались на «Кубке у моря»
25 сентября, 9:01