Фестиваль коренных народов Севера пройдет в Благовещенске

«Амур – река дружбы» — событие, которое объединит деятелей искусства, представляющих коренные малочисленные народы Сибири и Дальнего Востока. Концерт пройдет 25 августа на набережной Благовещенска в районе амфитеатра, сообщает областной Минкульт.
Жителям и гостям города продемонстрируют горловое пение, этнический вокал, северные танцы, а также этномузыку в современной аранжировке и с использованием пиротехнических эффектов.
Всего в мероприятии примут участие 60 вокалистов, танцоров и музыкантов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Республики Саха (Якутия) и Амурской области.
Гвоздем программы станет фольклорно-танцевальный коллектив кочевых народов «Кочевник» — лауреат международных фестивалей по всему миру. Ансамбль из Чукотского автономного округа посетит столицу Приамурья впервые. В их репертуаре — песни и танцы чукчей, эскимосов Чукотки и Аляски, звукоподражание птицам и животным севера.
Двухчасовое представление начнется в 19 часов. Перед началом горожанам покажут традиционный обряд кормления реки Улгани´. После концерта состоится этнодискотека.
Учредителем фестиваля является амурский Минкульт, в качестве организаторов выступит АОДНТ.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье состоится фестиваль исторической реконструкции «Амурское Албазино»
вчера, 11:09 -
В Амурскую область приехали артисты Ярославского государственного театра кукол
24 сентября, 20:37 -
Почему бабушки не успевают за внуками: филолог объяснил ускорение русской речи
24 сентября, 14:29 -
Муралы на тему "Человек труда" создают в Варваровке
23 сентября, 18:49 -
В Благовещенске обновили три дома культуры
23 сентября, 15:05 -
«Перспектива» открылась: в Архаре обновили центральную библиотеку
23 сентября, 14:34 -
От Пушкина до эвенков: Амурский театр кукол покорил зрителей Ярославля
22 сентября, 19:11 -
Приамурье получит 7,6 млн на детские центры культуры
22 сентября, 9:16 -
Золотые журавли разлетелись по миру: "Амурская осень" завершилась в Благовещенске
21 сентября, 18:32 -
«Пушкинская карта» в Благовещенске: пять лет и семитысячный рубеж
21 сентября, 12:18