Кинозал в константиновском ДК планируют открыть в ноябре

Районный Дом культуры с проверкой посетили глава регионального Минкульта Надежда Доргунова совместно с руководителем АОДНТ Анной Филоненко.
Особое внимание было уделено кинозалу и кинооператорской. Помещения активно готовят к встрече со зрителями. На данном этапе ищут подрядчика, который установит новое цифровое оборудование и современные кресла. Стоимость работ — 9 миллионов рублей.
Объект, по плану, сдадут в эксплуатацию в ноябре этого года. Таким образом, для жителей всего Константиновского района будут доступны к показу отечественные фильмы на большом экране.
Напомним, само здание ДК не так давно было отремонтировано. Кроме кинотеатра, здесь также есть музей, школа искусств, ДЮСШ, отделение ЗАГС и модельная библиотека. В будущем обновят и зрительный зал. Правительство области поручило разработать ПСД.
Ещё по теме "Культура"
-
Не бойся творить! В Зее открылась «Студия смелого рисования» для всех амурчан
15 декабря, 13:24 -
В Благовещенске показали спектакль по рассказам участников СВО: "Честь наивысшая – носить русский мундир"
13 декабря, 21:26 -
Библиотека нового формата: в Козьмодемьяновке открыли «Навигатор» знаний
13 декабря, 10:19 -
Основной закон страны: выставку о Конституции представили в краеведческом музее области
12 декабря, 19:14 -
Проект «Амурский Дед Мороз» подарил сказку жителям более 20 городов и сёл
12 декабря, 15:27 -
Философия амурских просторов: заслуженный художник Владимир Демченко представит новые работы
12 декабря, 10:03 -
Амурские художники представили более 30 работ на выставке ко Дню Героев Отечества
9 декабря, 9:11 -
Встретиться с Дедом Морозом в Доме Котельникова могут маленькие благовещенцы
9 декабря, 8:32 -
Амурчане отправили более 600 работ на конкурс «Умка и его друзья»
8 декабря, 21:19 -
Амурские артисты покажут новогоднее представление маленьким зрителям по всей области
8 декабря, 19:41