Количество педагогов-навигаторов, которые станут работать с амурскими школьниками по федеральному профориентационному проекту «Билет в будущее», удвоено — теперь их почти 200. Новый сезон программы стартует 15 сентября.
Задача специалистов — помочь школьникам в профессиональном самоопределении, начиная уже с 6 класса. Педагоги-навигаторы поддерживают ребят при регистрации в проекте, прохождении онлайн-диагностики и так далее.
В этом году амурские школьники смогут примерить на себя порядка 40-ка профессий. В их числе анестезиолог, агрохимик, каменщик, парикмахер, системный администратор, веб-дизайнер, портной, повар и другие.
По результатам участия в проекте «Билет в будущее» каждый школьник получит рекомендации по выбору дальнейшей сферы деятельности.