Более 550 несанкционированных свалок выявили в Приамурье с начала года

125 из них уже убрали, остальные будут ликвидированы до устойчивого снега. Мусорный вопрос обсудили на заседании областного правительства.
Минприроды региона разработало дополнительные меры борьбы с нарушителями. Так, в Благовещенске, Белогорске и Свободном в местах, где свалки образуются повторно, установили фотокамеры. Техника запечатлела нарушителей, которые выгружали отходы у дороги из грузовиков, нарушения фиксируют также амурчане. Информация по каждому факту была передана в полицию, уточнил министр Дмитрий Лужнов. Кроме этого, в регионе разработали регламент, обязывающий полигоны бесплатно принимать мусор после субботников и эко-акций.
Глава Приамурья отметил, что камеры для борьбы с несанкционированными свалками доказали свою эффективность. Их нужно применять активнее. Также губернатор поручил усилить взаимодействие с правоохранителями по этому направлению, сообщает пресс-служба областного правительства.
«Прошу на следующее заседание рабочей группы по вопросам мусорной реформы пригласить представителя полиции, который расскажет, как идет работа по привлечению к ответственности людей, загрязняющих пригороды», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Экология"
-
Амурчан приглашают на фотоконкурс «Экоселфи — селфи с пользой»
16 октября, 12:14 -
В Благовещенске 17 октября соберут вторсырьё у ОКЦ
16 октября, 10:08 -
Общегородской субботник в Благовещенске: более 1200 человек уже приняли участие в акции "Город берегу"
16 октября, 9:07 -
В Приамурье завершают лесовосстановление по нацпроекту: площадь работ достигла 12,6 тысячи гектаров
14 октября, 16:23 -
Жители севера Амурской области бьют тревогу из-за загрязнения Нюкжи и Депа
13 октября, 19:11 -
Сбор мусора, кроссворд и полоса препятствий: какие испытания прошли участники экоквеста в Благовещенске
8 октября, 19:06 -
Дошколятам Благовещенска рассказали о раздельном сборе отходов
7 октября, 13:11 -
До 9 октября принимают заявки на конкурс «Экоселфи»
6 октября, 12:54 -
Участники квеста в Благовещенске учились защищать редких птиц Приамурья
4 октября, 20:32 -
Белогорцы навели порядок на берегу Томи в рамках акции «Чистый берег»
4 октября, 18:04