Лже-сотрудники МЧС предлагают амурчанам платные услуги
Активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками МЧС. Злоумышленники предлагают проверить печное отопление, электропроводку, установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители.
Действуют аферисты и в Амурской области. Последний подобный случай обмана зафиксирован в Бурейском округе.
«ГУ МЧС России по Амурской области напоминает, что сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России не оказывают платные услуги», — предупредил заместитель начальника ведомства Сергей Чебыкин.
В региональном управлении МЧС напоминают, как выглядит настоящий сотрудник ведомства: на нём должна быть форма с погонами и шевронами, при себе — нагрудный жетон инспектора и служебное удостоверение с фотографией, печатью и голографической наклейкой. Обо всех подозрительных визитах нужно сообщать в полицию.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Подожгла из ревности: благовещенка пыталась сжечь дом своей соперницы
4 июля, 12:03 -
Тындинский «шопоголик» попал в колонию за ночной рейд по супермаркету
3 июля, 12:28 -
Ущерб на 11 миллионов: в Свободненском районе завершено расследование дела о незаконной вырубке леса
3 июля, 11:45 -
О новых схемах мошенничества предупреждают жителей области
3 июля, 8:36 -
С кредитом и без окон: пенсионерке из Николаевки вернули деньги за невыполненные работы
2 июля, 14:09 -
Взамен строительства дачи экс-полицейский организовал незаконную миграцию в Приамурье
2 июля, 12:22 -
Новые угрозы терроризма и способы борьбы с ними обсудили в Приамурье
1 июля, 19:51 -
Называл папой для конспирации: мошенники похитили у пенсионера из Тынды почти 4 миллиона
1 июля, 14:44 -
Попытка поджога военкомата может обернуться для жителя Приамурья 20 годами лишения свободы
30 июня, 12:32 -
Амурчанин вынес из квартиры приятеля ювелирные украшения
27 июня, 11:26