Дальневосточные вузы получат господдержку в размере 50 млн рублей
Программа «Приоритет-2030» расширяется, чтобы больше университетов Дальнего Востока смогли принять в ней участие. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте федерального правительства.
Изменения в правила отбора учебных заведений в проект предполагают добавление отдельной группы критериев для дальневосточных вузов. Это даст возможность любому из них стать участником. Размер государственной поддержки составит по 50 миллионов рублей в год.
Благодаря дополнительной финансовой поддержке высшие образовательные учреждения могут запускать новые направления подготовки специалистов с учетом специфики регионов, а также создавать исследовательские лаборатории и учебные подразделения.
Всего в ДФО расположены 39 университетов. Три из них уже участвуют в программе, еще два — получили статус кандидатов.
Отметим, что проект по развитию высшей школы «Приоритет-2030» стартовал в прошлом году. Он помогает развивать исследования, разработки, инновации, технологии и территории. Сейчас участниками инициативы являются более 120 вузов по всей стране. На их поддержку федеральное правительство выделило порядка 15 миллиардов рублей.
Ещё по теме "Образование"
-
В амурских школах 1 апреля стартует запись в первые классы
вчера, 14:51 -
Почти 80% студентов колледжей Приамурья ставят своим преподавателям "отлично"
вчера, 12:49 -
Проекты родкомов школ Приамурья могут получить до 2 миллионов
5 марта, 17:47 -
Больше полутысячи амурских школьников написали пробный ЕГЭ по информатике
4 марта, 20:05 -
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
3 марта, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46 -
Амурские школьники показали театральные постановки про героев военных конфликтов разных лет
25 февраля, 21:44
