В Благовещенске участникам фестиваля «Город в цвете» вручили призы

Итоги первого фестиваля цветов подвели в Благовещенске накануне в сквере за зданием правительства. В нем приняли участие около двухсот человек.
Высшую награду благовещенского фестиваля «Город в цвете» получил один из цветочных салонов. Они стали лучшими в категории «Профессионалы» и обладателями премии в 320 тысяч рублей. Его сотрудники стали авторами красочной клумбы на территории рядом с многофункциональным центром. В номинации «Любители» отличились жители многоквартирного дома №7 по переулку Пограничный. Призовой фонд составил 100 тысяч рублей. Благодаря стараниям собственников квартир здесь появились фонтан, пруд, цветники и необычные арт-объекты.
Двор по Красноармейской, 171 отметили среди любителей призом в 80 тысяч рублей. На второй строчке расположилась территория МКД на Строителей, 68. Творческие горожане получили 50 тысяч рублей. Обладатели третьего места на Политехнической, 109 получили 30 тысяч рублей.
Среди организаций и учреждений областного центра первую позицию заняла школа №24, серебро досталось гимназии №25, бронза – благовещенскому дому-интернату. Им вручили по 80, 50 и 30 тысяч соответственно. Еще ряд организаций получили поощрительные призы. Приз от Союза дизайнеров достался двору на Чехова, 55, сообщает пресс-служба администрации города.
Ещё по теме "Общество"
-
В Амурской области стартовал второй этап акции «Ёлка желаний» для детей с ОВЗ
сегодня, 10:41 -
В Благовещенске открылся Космопарк «Амурский» с VR-приключениями и космическими аттракционами
сегодня, 9:36 -
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
вчера, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
22 ноября, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
22 ноября, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
22 ноября, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
22 ноября, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55