В Благовещенске участникам фестиваля «Город в цвете» вручили призы

Итоги первого фестиваля цветов подвели в Благовещенске накануне в сквере за зданием правительства. В нем приняли участие около двухсот человек.
Высшую награду благовещенского фестиваля «Город в цвете» получил один из цветочных салонов. Они стали лучшими в категории «Профессионалы» и обладателями премии в 320 тысяч рублей. Его сотрудники стали авторами красочной клумбы на территории рядом с многофункциональным центром. В номинации «Любители» отличились жители многоквартирного дома №7 по переулку Пограничный. Призовой фонд составил 100 тысяч рублей. Благодаря стараниям собственников квартир здесь появились фонтан, пруд, цветники и необычные арт-объекты.
Двор по Красноармейской, 171 отметили среди любителей призом в 80 тысяч рублей. На второй строчке расположилась территория МКД на Строителей, 68. Творческие горожане получили 50 тысяч рублей. Обладатели третьего места на Политехнической, 109 получили 30 тысяч рублей.
Среди организаций и учреждений областного центра первую позицию заняла школа №24, серебро досталось гимназии №25, бронза – благовещенскому дому-интернату. Им вручили по 80, 50 и 30 тысяч соответственно. Еще ряд организаций получили поощрительные призы. Приз от Союза дизайнеров достался двору на Чехова, 55, сообщает пресс-служба администрации города.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
сегодня, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
сегодня, 9:51 -
Личные победы и инклюзивные технологии: в Приамурье стартовал конкурс «Безграничные возможности»
сегодня, 8:36 -
Единение с природой для здоровья: в Благовещенске работает сенсорный парк
вчера, 12:13 -
Амурчане из отдаленных сел могут проконсультироваться с налоговым инспектором онлайн
вчера, 10:56 -
Амурчане оценили соцучреждения региона на 96–100 баллов
вчера, 10:41 -
Новым руководителем Управления МВД России по Амурской области стал генерал-майор Айдар Абраров
вчера, 10:11 -
Амурчан приглашают на Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности
вчера, 9:10 -
День криминалиста: как амурские специалисты раскрывают преступления
19 октября, 19:28 -
Нашли в поле: история спасения маленького амурчанина в Ивановском округе
18 октября, 19:12