39 амурских пар поженились в День государственного флага
Несмотря на будний день, в Амурской области сегодня 39 пар получили свой первый семейный документ — свидетельство о браке, 19 из них — в Благовещенске. А всё потому, что совпали сразу две даты: День государственного флага России и приметное сочетание цифр (22.08.2022). На чествовании молодожёнов побывал наш корреспондент.
Считается, что браки, заключённые в особые даты, будут удачными. Поэтому многие пары в эти дни стараются оформить свои отношения. Вот и Иван с Валерией, которых связала не только любовь, но и совместная работа, верят, что красивое число поможет сделать их семейную жизнь долгой и счастливой.
«Беременны сейчас. И вот решили, чтобы всё было по-человечески, официально, в семье, чтобы ребёнок жил. Дату выбрали, потому что красивая. Я сразу узнала, что 22.08.22 — красиво», — поделились молодожёны.
Магия чисел привлекла и Максима с Алиной, которые вместе уже больше трех лет.
«Дату выбрали, просто потому что она зеркальная, не знали, что День флага. Ну вот так совпало, торжественное вручение было сертификата. Нам, в принципе, всё понравилось», — рассказали Максим и Алина Косьян.
Основной ажиотаж в этом году пришёлся на 22 февраля — в Приамурье появились 162 новых семьи. Много свадеб играют, например, на Красную горку и в День семьи, любви и верности. Следующий бум ожидается в сентябре.
«Мы долго-долго искали ещё зал для торжественной регистрации, чтобы не отказывать парам и регистрировать, не продлевать рабочий день до 8, как я практикую в этом году, а всё же делать это в удобное для молодоженов время. Мы сейчас попробуем, как только у нас найдется такая пара, зарегистрировать в галерее картин наших художников «Пушкарев», — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Впрочем, важно, конечно, не то, в какой день заключили брак, а отношения внутри новой семьи. И если между супругами выстроятся любовь и взаимопонимание — то и каждая дата будет счастливой.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
сегодня, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10
