Соблюдение правил перевозки детей проверили у благовещенских водителей

Сотрудники ГИБДД дежурили с 7 до 8 утра у трех корпусов благовещенского детского сада №35. Всего инспекторы остановили 110 рулевых, которые перевозили несовершеннолетних. Из них 13 пришлось привлечь к административной ответственности.
Тех, кто нарушил правила перевозки малышей в машине, оштрафуют на три тысячи рублей. В Госавтоинспекции пояснили, предупреждения о планируемых проверках в детские сады поступили заранее.
«Главная задача инспекторов ГИБДД — это не наказать водителей, а предупредить. При проверке у двух водителей при наличии в автомобиле хорошего «автокресла» дети находились не в нем», — рассказала старший инспектор ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.
В дорожной полиции напоминают, перевозить в машине пассажиров до 7 лет необходимо с помощью специальных детских удерживающих систем. Следующая аналогичная проверка состоится 25 августа.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38