Строительство ЗАГСа началось в Свободном

Двухэтажный Дворец бракосочетания появится рядом с храмом и Мемориалом Славы. Его площадь составит порядка 600 квадратных метров.
Центральный вод здания украсят арки из композиционных панелей. Фасад ЗАГСа повторит элементы рядом стоящего храмового комплекса, за счет чего он гармонично впишется в окружающую застройку.
Сдадут объект в следующем году. На реализацию проекта потребовалось почти 250 миллионов рублей, из них около половины средства федеральной казны.
Сейчас услуги по регистрации актов гражданского состояния проводят на первом этаже административного здания. Имеющееся помещение не приспособлено для проведения торжественных церемоний с присутствием более 30 человек.
«Строительство здания ЗАГСа началось в рамках «Единой субсидии» благодаря поддержке Минвостокразвития», — отметил губернатор области Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
вчера, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
22 апреля, 20:41 -
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24