Амурская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями
Договоренности об этом во время рабочей встречи в Благовещенске достигли Василий Орлов и советник премьер-министра среднеазиатской республики Мехриддин Хайриддинов.
Амурский губернатор подчеркнул, что Россию и Узбекистан объединяют дружба и многолетнее стратегическое партнерство. Речь зашла о необходимости расширения торговых отношений. У Приамурья есть опыт экспорта соевых бобов, в прошлом году на рынок Узбекистана область впервые поставила соевый лецитин. У наших предпринимателей есть заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.
В программе работы узбекской делегации — космодром Восточный, Амурский ГПЗ, встречи с представителями различных компаний и соотечественниками. Кстати, область и республика продолжат сотрудничать в привлечении иностранной рабочей силы.
«Именно поэтому в этом году наш президент подписал специальный указ 1 марта и немножко расширил представительство нашего агентства по внешней трудовой миграции по регионам. 10 регионов были выбраны. Одним из этих регионов — Благовещенск. Сейчас сняли офис, продолжаем материально-техническую базу укреплять, и он будет служить мостом между предприятиями и нашими гражданами», — рассказал Мехриддин Хайриддинов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Жители отдалённых сёл Амурской области могут задать вопросы налоговикам онлайн
9 июня, 15:17 -
Амурчане вернули в оборот свыше 190 тысяч рублей мелочью
8 июня, 12:24 -
В Приамурье каждое двадцатое резюме размещают подростки
8 июня, 12:06 -
Благовещенцы оказались щедрыми на чаевые
8 июня, 11:51 -
С начала года в область из Китая через "Кани-Курган" поступило около 20 тыс тонн фруктов и ягод
8 июня, 10:29 -
Жителей Приамурья приглашают обсудить годовой отчёт об исполнении областного бюджета за 2025-й
8 июня, 10:12 -
Приамурье на 26-м месте по благосостоянию семей в России
8 июня, 9:56 -
Первые шаги уже сделаны: в Приамурье будут развивать креативную экономику
6 июня, 18:33 -
Приамурье в лидерах по стране по состоянию инвестиционного климата
6 июня, 17:45 -
Две тысячи вакансий: в Приамурье пройдёт ярмарка труда
6 июня, 11:30
