Три года колонии и два без Интернета: приговор тындинца за терроризм вступил в силу

Три года колонии и два без Интернета: приговор тындинца за терроризм вступил в силу - gtrkamur.ru

За призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности жителя Тындинского округа отправили в тюрьму на три года.

Следственный отдел Федеральной службы безопасности уголовное дело в отношении 46-летнего амурчанина возбудил в минувшем году. Основанием для этого стал запрещенный контент в социальных сетях с неограниченным доступом. Тексты сообщений, по оценкам экспертов, содержали публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. Дело рассматривал первый Восточный окружной военный суд. Мужчину признали виновным и отправили в колонию на три года, лишив права размещать какую-либо информацию в Интернете два года. Обвинительный приговор уже вступил в силу, сообщает пресс-служба управления.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Криминал"