Муниципалитетам области помогут в сжатые сроки обновить информацию на Госуслугах

На Госуслугах для амурчан предоставлено около восьми десятков сервисов в различных сферах. В ближайшее время список пополнится еще восемью пунктами.
Почти за полгода жители региона получили свыше 120 тысяч услуг в электронном виде – треть от общего числа.
На сегодняшний день муниципалитеты продолжают актуализировать списки. В число лидеров по обновлению вошли Зейский район и Белогорский округ. Сейчас на портале создано до 37 муниципальных услуг в зависимости от территорий. Среди них организация отдыха для детей во время каникул, запись на обучение и установление опеки.
«Из-за отсутствия актуальной информации люди этим сервисом не пользуются. Цифровизация в части оказания государственных услуг в электронном виде — это не далекое будущее, а реальность, которую мы обязаны обеспечить. Министерству цифрового развития области необходимо помочь муниципалитетам в сжатые сроки обновить информацию», — подчеркнул губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
вчера, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
вчера, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
вчера, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
вчера, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
22 апреля, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
22 апреля, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34