В этом месяце шесть тысяч благовещенцев получили уведомления об отключении воды

«Письма счастья» о предстоящем отключении водоотведения в августе получили более шести тысяч жителей областного центра.
Чтобы не иметь проблем с бытовыми нуждами, платить по счетам необходимо вовремя, напоминают в пресс-службе Амурских коммунальных систем. В противном случае должников ждет тампонирование канализации. Именно так борются с неплательщиками.
Некоторые не ждут, когда к ним применят такие радикальные меры, и сразу оплачивают квитанции, говорят коммунальщики. Так, недавно один благовещенец за раз погасил задолженность на сумму более 250 тысяч рублей, поэтому и пеню не пришлось платить. В текущем месяце в «Благ-РКЦ» действует акция по списанию пени, если погасить основной долг.
В случае если у абонента не получается оплатить всю сумму сразу, но может это делать частями, то есть возможность реструктуризировать долг. Таких жителей амурской столицы в августе набралось полсотни.
Тампонирование канализации в квартирах должников продолжится. Процедура подразумевает установку заглушки на систему водоотведения конкретного потребителя, при этом специалистам даже не нужно попадать в помещение. Вернуть ресурс можно только погасив задолженность и оплатив стоимость работ по тампонированию и растампонированию.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Компенсация ЖКУ в Приамурье: более 40 льготных категорий
вчера, 16:52 -
Белогорск начал отопительный сезон раньше срока: тепло пришло в 377 домов из 455
вчера, 11:17 -
Мультицентр и "Амурский лес": к новым объектам Благовещенска протянули кабельные линии
1 октября, 15:12 -
Тепломагистраль №1 в Благовещенске: обновлённый участок подключают к системе
30 сентября, 17:04 -
Тепло пришло в Прогресс и Новорайчихинск
30 сентября, 11:14 -
В Благовещенске начали подключать к теплу социальные учреждения
29 сентября, 17:40 -
В Приамурье утвердили тарифы на газ для населения на новый период
29 сентября, 15:38 -
Стоимость тепла изменится для жителей нескольких населенных пунктов Приамурья
29 сентября, 11:04 -
В Благовещенском округе с 5 октября стартует отопительный сезон
26 сентября, 9:21 -
Белогорск начнёт отапливать дома с 1 октября
23 сентября, 10:30