Могилу мужа выжившей в авиакатастрофе Ларисы Савицкой привели в порядок в Благовещенске

Могилу Владимира Савицкого — мужа единственной выжившей в авиакатастрофе героини фильма «Одна» Ларисы Савицкой — привели в порядок на благовещенском кладбище. Все работы завершили точно к 41-й годовщине трагедии под Завитинском.
Капитальное благоустройство, начатое по инициативе общественников, длилось около месяца. За это время здесь заменили бордюрный камень, спилили кусты, демонтировали старую оградку и установили новую. Памятник укрепили и облагородили.
«Это была прерогатива родственников, не хотели они, было предложение им поменять на гранитный памятник. Они сказали, что хотим оставить тот памятник, который покупала его мама. Зачистили полностью памятник, насколько это было возможно, то есть от старой грязи, от плесени, отреставрировали портрет — тоже насколько это было возможно, покрасили надпись», — рассказал мастер ритуального агентства Андрей Утятников.
Напомним, авиакатастрофа произошла 24 августа 1981 года. Пассажирский самолет столкнулся с военным. Лариса Савицкая, которая возвращалась из свадебного путешествия с мужем Владимиром, выжила после падения с высоты более 5 километров. О чудесном спасении снят художественный фильм, который вышел на экраны в этом году.
Ещё по теме "Общество"
-
Приключения с увлечением: юные амурчане могут побороться за приглашение на "Ночь искусств - 2026"
сегодня, 9:19 -
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
вчера, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
вчера, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
вчера, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
вчера, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
вчера, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
вчера, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
вчера, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
6 октября, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
6 октября, 18:49