4 гектара сельхозземель в Приамурье превратились в свалки
14 свалок на землях аграрного назначения обнаружили в Приамурье специалисты Россельхознадзора с начала года. Общая площадь захламлённых территорий превысила 4 гектара.
Такие объекты выявили в Благовещенском, Михайловском, Мазановском и Свободненском районах, Бурейском и Завитинском округах. Собственникам земель, превративших угодья в свалки, региональные операторы по обращению с ТКО направили уведомления о необходимости провести уборку.
Сигналы по четырём свалкам остались без ответа, после чего регоператоры самостоятельно устранили нарушения, а муниципалитетам и физлицу, чьи земли это были, выставили счета за работу. Взыскивать деньги с владельцев угодий будут через суд.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полицейские накрыли майнинговую ферму в селе Бочкаревка: ущерб энергетикам — 5 миллионов
сегодня, 10:22 -
С высоты птичьего полёта: Росреестр использует беспилотники для выявления нарушений в использовании земель
29 мая, 18:35 -
Житель Благовещенска разбил остановку кулаком из-за ссоры с женой — пойдёт под суд
29 мая, 17:06 -
Суд обязал московского застройщика устранить дефекты в квартире жителя Приамурья
29 мая, 14:52 -
Россельхознадзор поймал двух предпринимателей на продаже ветпрепаратов без лицензии
28 мая, 16:40 -
Уголовное дело возбуждено в Зее из-за нарушении прав жителей на качественную дорожную инфраструктуру
28 мая, 14:51 -
Золотодобытчики оштрафованы за загрязнение ручья и незаконную свалку в Сковородинском округе
23 мая, 8:11 -
Жительница Михайловского округа задолжала сыну по алиментам более полумиллиона рублей
20 мая, 12:04 -
Нетрезвого водителя квадроцикла без прав задержали в Благовещенске
15 мая, 12:22 -
Юных амурчан втягивают в схемы украинских мошенников через игры и мессенджеры
12 мая, 9:32
