Жители Благовещенска возложили цветы к памятнику Валерия Приемыхова

Известный амурчанин, прославившийся работой в кино, ушел из жизни 22 года назад. Сегодня, в день его памяти, члены городской общественной организации «Ассоциация пожилых людей» собрались в сквере рядом ДК «Профсоюзов», где расположен бюст актера.
Валерий Приемыхов стал известен не только благодаря киноролям. Он был и талантливым режиссером, сценаристом, писателем. Также трижды был лауреатом государственных премий, призером международных фестивалей, получил звание «Заслуженный деятель искусств России».
«Ежегодно в день рождения 26 декабря и в день памяти, когда Валерий Михайлович ушел из жизни – 25 августа, приходим сюда, чтобы отдать дань памяти нашему знаменитому земляку. Сегодня все, кто пришел к памятнику, были с ним знакомы. Была даже одноклассница, с которой он проучился два года. Мы помним его по книгам и фильмам, гордимся его настойчивостью и целеустремлённостью. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах», – рассказал председатель Ассоциации Сергей Утенбергенов.
Ещё по теме "Общество"
-
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
сегодня, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
сегодня, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
вчера, 21:10 -
Один код вместо справок: в Благовещенске льготы в культуре подтвердят через МАКС
вчера, 17:53 -
Премия губернатора для волонтёров Приамурья: кто может участвовать
1 октября, 17:45 -
В Тынде откроют мемориал жертвам авиакатастрофы Ан-24
1 октября, 15:43 -
Василий Орлов поздравил амурских ветеранов с Международным днём пожилых людей
1 октября, 12:10 -
1 октября — Международный день пожилого человека: какие меры поддержки действуют для амурских пенсионеров
1 октября, 11:54 -
Амурские соцучреждения отметили на всероссийском форуме «Вместе — ради детей!»
1 октября, 11:24 -
В Благовещенске обсудили меры по приведению в порядок Новотроицкого шоссе
1 октября, 10:23