Ремонт на Ленина завершается: главные улицы Благовещенска становятся доступнее для маломобильных горожан

В рамках ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре появляется безбарьерная среда. Специальные низкие бордюры на съездах тротуаров для маломобильных людей, мам с колясками, велосипедистов, а также тактильную плитку для слабовидящих делают с 2020 года.
Более удобные пути организуют на улицах Ленина, Калинина, Горького, Театральная, Мухина, сообщает благовещенская администрация. Кроме тротуаров, параллельно с ремонтом проезжей части, дорожники приводят в порядок газоны. До 1 сентября обновленные тротуары появятся на перекрестке Ленина — Трудовая.
Уточняется, что ремонт улицы Ленина находится в завершающей стадии: между Шимановского и Театральной первый слой асфальтобетона почти готов, 27 августа начнется укладка второго. После 29 августа дорожники приступят к нанесению разметки. Полностью участок главной улицы города от Театральной до Шимановского планируют открыть до 20 сентября.
Ещё по теме "Дороги"
-
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
вчера, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе полностью закрыли для проезда
16 апреля, 19:43 -
В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
15 апреля, 12:28 -
С 15 апреля на севере Приамурья запретят движение тяжёлых грузовиков
14 апреля, 13:23 -
На трассе Ивановка — Толстовка приступили к ремонту 16-километрового участка
14 апреля, 9:04 -
Реконструкцию моста через Завитую планируют завершить в ноябре
13 апреля, 12:55 -
В Шимановском округе размыло дорогу: проезд для грузовиков закрыт
11 апреля, 22:58 -
В Приамурье приводят дороги в порядок после зимнего сезона
9 апреля, 17:44