Амурские школьники напишут Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы пройдут с 19 сентября по 24 октября в тех школах, где они не состоялись в марте из-за пандемии коронавируса. Ребята с 5-го по 9-й классы напишут тесты по программе прошлого учебного года.
Обязательными для всех будут русский язык и математика. Вдобавок к ним пятиклассники сдадут ВПР по окружающему миру, шестиклассники — по истории и биологии. Для учеников 8-х классов к основным предметам добавится иностранный язык. Кроме того, проверочные работы по двум дополнительным дисциплинам на основе случайного выбора напишут ребята с 7-го по 9-й классы.
Как сообщает пресс-служба областного Минобразования, часть тестов можно будет сдать в электронном формате. Также в ведомстве подчёркивают, что ВПР используется только для диагностики знаний детей, и выставлять оценки за них не рекомендуется.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Специальная комиссия проверила готовность образовательных учреждений Благовещенска к учебному году
вчера, 19:42 -
В амурских школах сохранят количество часов на изучение родного языка
вчера, 16:29 -
Целевое обучение помогает решать проблему дефицита кадров в Приамурье
4 августа, 12:13 -
Две благовещенские школьницы победили во всероссийском конкурсе "Большая перемена"
2 августа, 16:38 -
"Наш подкаст": о навыках школьников и готовности детей к первому классу
1 августа, 19:47 -
Василий Орлов: Нужно поощрять организации, которые вовлечены в подготовку квалифицированных кадров
30 июля, 18:14 -
Земских учителей будут привлекать к работе в амурских школах до 2030 года
26 июля, 10:14 -
Отбор в колледжи Приамурья стал жестче
25 июля, 15:55 -
Космическую программу для одаренных школьников запустили в Приамурье
24 июля, 17:46 -
Благовещенская школьница выиграла поездку на Северный полюс
24 июля, 10:12