К 1 сентября на благовещенской улице Красноармейской уложат первый слой асфальта

Организация, занятая на объекте рядом с первой городской больницей, активизировалась после простоя и уже одевает трассу в дорожную одежду.
Нижний слой укладывают от Нагорной в сторону переулка Угловой. На этой стадии готовы почти полкилометра дороги по обеим полосам. Работы ведутся до темна, чтобы наверстать упущенное время. Всего предстоит заасфальтировать 1,2 километра. Также завершается обустройство тротуара.
Как отметил подрядчик, при заступлении на объект был выявлен дополнительный объем работ — наличие участков с пучинистым грунтом, погодные условия и высокий уровень грунтовых вод. Все это не позволило оперативно перераспределить силы, поэтому все мероприятия отстали от графика.
Первый слой покрытия обещают уложить на всем участке к 1 сентября, чтобы все автобусы, в том числе спецтранспорт до школы №22, вернулись на свои привычные маршруты. Верхний слой обустроят с частичным перекрытием по полосам, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Ещё по теме "Дороги"
-
Дорожный сезон в областном центре выходит на финишную прямую
сегодня, 11:23 -
Василий Орлов проверил ход ремонта дороги Белогорск — Серышево: работы закончат в ближайшие 10 дней
вчера, 15:29 -
На трассе Тамбовка — Раздольное — Муравьёвка завершили обновление водоотведения
вчера, 13:27 -
Конфискация автомобиля: как в Приамурье наказывают рецидивистов за пьянство за рулём
21 октября, 19:07 -
В Свободном завершают ремонт дорог по нацпроекту: обновлены улицы Подгорная, Гоголя и Шевченко
21 октября, 12:14 -
На Лазо начали ремонт двух междворовых проездов
20 октября, 14:19 -
В Благовещенске появятся три новые общественные парковки
20 октября, 11:57 -
Дорожники усилили безопасность на 41-м километре трассы Благовещенск — Гомелевка
20 октября, 11:42 -
Основные дорожные работы в Благовещенске планируют закончить через две неделе
20 октября, 10:26 -
Ремонт дорог в Благовещенске на финише: где ещё кладут асфальт и ставят знаки
16 октября, 13:07