К началу учебного года в школах области привели в порядок дворы
По программе «Школьный двор – моя страна» в регионе приводят в порядок территории возле общеобразовательных учреждений. Финансирование получают те организации, чьи проекты становятся победителями в конкурсном отборе.
В Благовещенске в этом году в список победителей попали две школы – гимназия №1 и школа №10. На обеих территориях сейчас обустраивают физкультурно-спортивные зоны, а возле гимназии создается еще и автогородок. Еще один пример – школа в Архаре. Здесь возвели забор, сделали клумбу в виде книги, оборудовали отмостку и заасфальтировали территорию.
Всего на благоустройство пришкольных зон из областной казны выделено 56 миллионов рублей, работы проведены в 28 населенных пунктах. Программа рассчитана до 2024 года.
Полтора миллиарда ушло на капремонт в 76 учебных заведениях, более чем в 60 заменили окна. На обеспечение безопасности в детсадах, школах и организациях допобразования выделено 105 миллионов, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Образование"
-
Пять муниципалитетов заботы: группы кратковременного пребывания для детей работают в Приамурье
вчера, 19:58 -
Школьникам, получившим «недопустимое поведение» за четверть, назначат профилактическую работу
вчера, 17:09 -
Василий Орлов: "Приняли решение о капитальном ремонте. В следующем году будет выделено финансирование"
20 октября, 17:22 -
Более 2 800 амурских семей оплатили маткапиталом учёбу детей
20 октября, 12:58 -
Клятва будущих пограничников: в гимназии №25 Благовещенска приняли присягу
19 октября, 20:16 -
121 обращение и 15 раскрытых преступлений: в Приамурье подвели итоги антинаркотической акции
18 октября, 15:05 -
В Амвросиевке при участии Амурской области открылся первый в ДНР «IT-куб»
17 октября, 13:23 -
Поддержка для родителей: как нацпроект «Семья» сделал продлёнку в Приамурье бесплатной
16 октября, 19:23 -
Стрельба и тактическая подготовка: благовещенские школьники прошли сборы в центре «ВОИН»
16 октября, 9:52 -
В ЕГЭ по профильной математике и истории станет больше заданий в 2027 году
15 октября, 15:59
