«Бег к мечте» в Благовещенске объединит 800 спортсменов из 13 регионов и трех стран

Амурский марафон состоится завтра 27 августа. Участники в возрасте от 5 до 76 лет поборются за призовой фонд в 400 тысяч рублей: его распределят среди более сотни победителей.
Спортсменам нужно будет преодолеть дистанции в 1,5, 10, 21,1 и 42,2 километра. На старт готовы выйти бегуны из 40 российских городов и сел, в том числе из Ялты, Москвы, Нижнего Новгорода и других, а также несколько граждан Китая, Афганистана, Таджикистана. Среди участников более сотни — ребята из многодетных семей, сироты, с ОВЗ. Благодаря президентскому гранту, который выиграли в прошлом году организаторы марафона, они получат сувениры, брендированные футболки, специальные медали.
Первые забеги на 21,1 и 42,2 километра начнутся с 6:30 часов утра от площади Победы, сбор в 5 утра у Триумфальной арки, сообщает пресс-служба амурского правительства. Старты для других дистанций будут даны позже.
Кроме этого, в рамках марафона 2 октября пройдет экологическая акция. К ней могут присоединиться все желающие: приобрести саженец и посадить его на месте будущего сквера в районе Тайвань.
Ещё по теме "Спорт"
-
Пенальти вместо ничьей: в Приамурье определили чемпиона первой в истории «Южной лиги»
сегодня, 17:49 -
Олимпийский чемпион Артур Дмитриев провёл мастер-класс для юных фигуристов в Благовещенске
сегодня, 8:42 -
Огнеборцы области соревновались за звание лучших на чемпионате по лёгкой атлетике
вчера, 12:26 -
Два миллиона и компенсация аренды: в Приамурье приняли первые заявки в земские тренеры
18 апреля, 16:21 -
Казаки из Приамурья съездили на соревнования в Хабаровск и привезли бронзу
18 апреля, 12:13 -
От льда до неба: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
17 апреля, 21:18 -
"Надежда" для юных спортсменов: новый ФОК появился в Екатеринославке
16 апреля, 18:34 -
Семь побед из семи: самбистка из Свободненского округа едет на первенство мира
16 апреля, 9:08 -
«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора
15 апреля, 15:38 -
Танцевальный спорт объединяет: межрегиональный турнир прошёл в Амурской области
14 апреля, 20:29