Около 3,5 тысяч амурских первоклассников получат губернаторские портфели
Губернаторские портфели с набором канцтоваров к новому учебному году получат около 3 с половиной тысяч амурских первоклассников из малообеспеченных семей и соцучреждений региона.
Поставкой ранцев и письменных принадлежностей в муниципалитеты области занимаются комплексные центры соцобслуживания населения. До 1 сентября планируется полностью завершить раздачу рюкзаков.
При их выборе специалисты учитывали санитарно-эпидемиологические требования и необходимые характеристики для комфорта и безопасности детей. Портфели — с ортопедической спинкой и светоотражающими элементами. На приобретение комплектов для первоклассников из областного бюджета направили 12 с половиной миллионов рублей.
Кроме того, такие же подарки к началу учебного года, напомним, получили больше 250 будущих школьников из Амвросиевского района ДНР. Помощь подшефному муниципалитету Донабасса оказали за счет средств, собранных амурчанами.
Ещё по теме "Школа"
-
«Зарница» в Благовещенске: школьники показали меткость и тактику
7 апреля, 13:18 -
Чем удивляет конкурс на лучшую школьную столовую-2026 в Приамурье
25 марта, 13:52 -
Гимназия №1 Благовещенска готовится к 150-летию
21 марта, 13:23 -
Василий Орлов поручил расширить программу создания школьных кафе
20 марта, 13:45 -
Голографический класс и токарный станок: тындинская школа № 7 станет современной
18 марта, 15:18 -
От мольбертов до оборудования по физике: в Амурской области обновят материально-технические базы школ
18 марта, 14:20 -
В школах и детсадах Благовещенска за безопасностью следит искусственный интеллект
15 февраля, 10:33 -
От учебников до спортплощадок: десять школ Приамурья капитально отремонтируют в 2026 году
11 февраля, 12:22 -
Патриотизм по-семейному: в амурских школах родители проводят фестивали и оборудуют тиры
1 февраля, 10:18 -
Василий Орлов: "Конечная цель – завершить ремонт всех учреждений до 2028 года"
29 января, 10:09
