Водителя-участника смертельной аварии в Шимановском районе заключили под стражу

41-летнего водителя большегруза заключили под стражу на два месяца решением суда. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. В его крови обнаружили наркотики.
Автокатастрофа произошла в минувшее воскресенье на трассе в Шимановском районе. Следствие полагает, что подозреваемый грубо нарушил ПДД — выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Funcargo. Водитель легковушки, его супруга, их дети 6 и 11 лет и знакомый погибли на месте, выжил один пассажир.
«Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления против безопасности дорожного движения, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы. По мнению следствия, находясь на свободе, гражданин может воспрепятствовать расследованию уголовного дела», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Расследование аварии с пятью погибшими взял на личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15