Дальневосточники плохо спят и мало двигаются из-за работы

Нарушение режима сна из-за работы — о появлении у себя такой вредной привычки рассказала половина опрошенных дальневосточников. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал HeadHunter.
Чаще всего сон нарушается у работников производственной сферы и маркетологов. 45% респондентов из-за работы постоянно накручивают себя, особенно это свойственно специалистам по управлению персоналом.
Ещё столько же отметили, что их работа стала причиной слишком низкой физической активности. Как правило, это характерно для IT-специалистов и бухгалтеров.
У почти трети опрошенных возникли проблемы с питанием — из-за работы они начали злоупотреблять фастфудом и сладостями, а также переедать. Чаще всего о такой вредной привычке сообщали специалисты сферы продаж. При этом 30% опрошенных жителей Дальнего Востока полагают, что их работа не спровоцировала никаких вредных привычек.
Ещё по теме "Работа"
-
Уволился сгоряча? Амурская трудинспекция разъяснила, когда можно вернуть заявление
вчера, 14:56 -
Зарплаты в автосервисах Амурской области взлетели на 60% — подробности
18 ноября, 14:57 -
Продажи, медицина, строительство: 34% амурчан легко находят работу по специальности
18 ноября, 12:18 -
Почти 75% благовещенцев готовы уйти с работы к конкурентам
17 ноября, 6:06 -
Трудовая инспекция вернула амурским работникам более 180 тысяч рублей
6 ноября, 17:03 -
Работа есть: в общепите Приамурья более 500 вакансий и зарплаты до 120 тысяч рублей
17 октября, 16:10 -
Тест-драйв профессий: амурских школьников приглашают найти свое призвание
16 октября, 13:03 -
Амурские рабочие зарабатывают до 210 тысяч: топ вакансий III квартала 2025 года
9 октября, 13:08 -
Около сотни амурских студентов прошли собеседования с работодателями на "Вечернем Движе"
25 сентября, 17:16 -
В Приамурье появится единый региональный центр развития компетенций
17 сентября, 10:25