1 сентября в Приамурье запретили продажу алкоголя
Почти 10 тысяч амурских детей завтра впервые переступят порог школы. В этом году учебный процесс будет несколько отличаться от привычного. Во всех школах и колледжах области недели будут начинаться с поднятия государственного флага под гимн России, а в программу введут занятия «Разговоры о важном».
С первого класса детей будут учить истории и создадут условия для понимания основ китайского языка. Несколько ослабнут антиковидные меры. Отменены социальная дистанция на экзаменах, разный график уроков и необходимость закреплять за каждым классом отдельный кабинет. Однако температуру на входе измерять продолжат.
В честь Дня знаний возле благовещенского Общественно-культурного центра состоится праздник «Город счастливых детей», во время которого, помимо концерта и развлечений, будет организована запись в кружки и секции. Ради безопасности школьников и родителей улицу Ленина с 12:00 до 16:30 перекроют от Шимановского до Кузнечной.
Также напомним, что 1 сентября на территории области запрещена розничная продажа алкоголя. Исключение сделано только для посетителей кафе и ресторанов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Школа"
-
Условиями пребывания детей в благовещенских школах заинтересовались ученые
14 декабря 2022, 19:02 -
Благовещенской гимназии № 25 присвоили имя Героя России Андрея Иванова
9 декабря 2022, 15:12 -
Ремонт подтопленной школы в Тыгде провели с помощью федеральных средств
8 декабря 2022, 20:02 -
Василий Орлов: На дооснащение новой школьной столовой в Белогорске выделят около 2 млн рублей
1 декабря 2022, 15:59 -
В школах Благовещенского района проверяют столовые
21 октября 2022, 11:00 -
Мы - Россия: уроки патриотизма стартовали в амурских школах
5 сентября 2022, 19:35 -
В Приамурье с размахом отметили День знаний
1 сентября 2022, 19:02 -
Более 100 тысяч амурских ребят празднуют День знаний
1 сентября 2022, 13:08 -
Около 3,5 тысяч амурских первоклассников получат губернаторские портфели
29 августа 2022, 14:04 -
Ребята из Свободненского района летом трудятся на школьном огороде
5 августа 2022, 20:24