Мужчин, которые выбросили мусор у обочины в районе Чигирей, будет искать полиция

Нарушителей сняли на камеру неравнодушные амурчане, когда те выбрасывали мусор на обочине улицы Василенко, при въезде в Чигири. Неизвестные выгрузили целый грузовик отходов, а затем скрылись. Видео опубликовал один из местных телеграм-каналов.
Кадрами заинтересовалась амурское Минприроды. Они передали сведения о складировании мусора в неположенном месте в благовещенский отдел полиции.
В профильном министерстве отметили, что несанкционированные свалки являются для нашего региона большой проблемой и наносят экологии огромный ущерб.
«Если вы видите, что мусор из машин выгружают в лесу или на обочину дорог, не молчите. Фиксируйте. Для того чтобы власти смогли предпринять меры, необходимо обязательно зафиксировать на фото номерной знак автомобиля и выгрузку мусора из него», — отметила замминистра природных ресурсов области Елена Гороженко.
Тем временем штрафы за выброс мусора в Приамурье не маленькие. Если отходы выкинули из легкового авто или мотоцикла размер денежного наказания составит 15 тысяч рублей для обычных граждан. Должностные лица заплатят в два раза больше, а юридические могут лишиться полсотни тысяч рублей. При повторном нарушении штраф удваивается.
За выброс мусора из грузовых машин наказание еще жестче. Физлица заплатят от 40 до 50 тысяч рублей, сотрудники организаций – от 60 до 80, для юридических лиц размер денежного наказания может достигнуть 120 тысяч.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье администрация муниципалитета заплатит за безнадзорную собаку
вчера, 15:18 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню и ДТП в Благовещенске
30 марта, 17:41 -
Работу шести этажей гостиницы «Азия» в Благовещенске вновь приостановили
30 марта, 16:49 -
Раскаивается и готов возместить ущерб: в Благовещенске задержали хулигана, сломавшего лавочки
30 марта, 13:19 -
Вандал сломал лавочки у "Трибуны Холл" в Благовещенске - подозреваемый в розыске
30 марта, 12:24 -
Трех браконьеров задержали в Серышевском округе
28 марта, 16:22 -
Водителя-иностранца с поддельными правами поймали на дороге в Приамурье
27 марта, 14:50 -
За подделку бортового номера вертолета на его владельца в Приамурье завели дело
26 марта, 14:49 -
Парковка в неположенном месте обошлась благовещенцам в миллион рублей штрафов
25 марта, 11:14 -
Уклонистов и нелегальных мигрантов выявили в Белогорске в ходе рейда
25 марта, 9:18