Трубы в Чигиринской школе не выдержали гидравлических испытаний

После проведения гидравлических испытаний в селе было обнаружено несколько аварийных участков. Один из них находится в школе районного центра. Его ремонт займет около двух недель. Работы обещают закончить до начала отопительного периода.
Больше миллиона рублей выделили из муниципального бюджета на реконструкцию проблемной сети теплоснабжения. Подрядчик уже заступил на объект. Остальные аварийные участки отремонтируют за счет администрации Чигиринского сельсовета и обслуживающей организации.
В целом готовность Благовещенского района к отопсезону составляет 89 процентов. Существенное отставание от сроков наблюдается в Чигиринском сельсовете – завезено только 58 процентов твердого топлива от общего плана. Администрации села рекомендовано усилить контроль за выполнением планов, говорится на сайте благовещенской администрации.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
1217 заявок, 470 договоров: как идёт газификация Благовещенска
вчера, 15:29 -
Амурчанам рассказали, как узнать срок капремонта своего дома
вчера, 14:58 -
В Приамурье составили «теплую» инструкцию: куда звонить, если дома холодно
вчера, 10:54 -
Отопление дали почти во всех домах Благовещенска
14 октября, 11:49 -
В Свободном достраивают газовую котельную
14 октября, 10:02 -
Амурчанам рассказали, как сообщить о поломке в доме через «Госуслуги Дом»
13 октября, 14:08 -
В Тынде меняют 429 метров теплосетей для больничного комплекса
13 октября, 13:28 -
Новый котел поможет надежно обеспечивать теплом жителей Уруши
13 октября, 10:23 -
«Нас заморозят»: благовещенцы пожаловались губернатору на брошенный ремонт теплосетей
11 октября, 19:33 -
Губернатор Приамурья начал прямую линию с темы отопительного сезона
11 октября, 19:27