Ледовую арену построят в Благовещенске

Два новых спортивных сооружения появятся в Благовещенске и районе. На территории АмГУ построят крытый каток, а в Чигирях возведут спортивно-оздоровительный комплекс.
Строительство ледовой арены планируют начать в конце сентября, сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Новая площадка будет включать хоккейное поле, зрительские трибуны на 300 посадочных мест, четыре раздевалки, тренажерный зал, подсобные помещения и душевые. Сдадут объект в 2024 году.
Так же через два года планируется открытие самого крупного спортивно-оздоровительного центра региона. Его возведут в Чигирях Благовещенского района. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. На 4,5 тысячах «квадратов» разместятся универсальный зал с трибунами для 700 зрителей, тренировочный и тренажерный залы, медицинский кабинет, восстановительный комплекс с сауной. Строительство спортсооружения планируют начать в августе следующего года, сообщает правительство Амурской области.
Ещё по теме "Строительство"
-
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
вчера, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46