В Приморье тайфун оставил после себя затопленные дома и разрушенные дороги

В десяти муниципалитетах Приморского края затопило 50 домов и почти три сотни дворов, реки вышли из берегов и размыли около сорока участков дорог, нарушив автомобильное сообщение.
Сейчас в пострадавших районах работают аварийные бригады, спасатели и опергруппа краевого управления МЧС. Ликвидацией последствий непогоды занимаются 376 человек. В их распоряжении 192 единицы техники.
Эвакуировано 96 человек, полдюжины из них находятся в пункте временного размещения в Партизанске, в том числе один ребенок. Губернатор столицы ДФО в своем тг-канале сообщил, что люди обеспечены всем необходимым, с ними работают психологи. К развертыванию готовы ПВРы в еще одном округе и двух районах. Специальная комиссия приступила к оценке ущерба.
В чрезвычайном ведомстве сообщили, что тайфун покинул территорию края сегодня в 7 часов утра.
Ещё по теме "Погода"
-
Весенний мороз в Приамурье: ночью до -40 °С, днем до -24 °С
вчера, 18:12 -
До -42°С: прогноз погоды в Приамурье на 1 марта
28 февраля, 18:04 -
Ночью до -35 °С: прогноз погоды в Приамурье на 28 февраля
27 февраля, 18:12 -
В Приамурье продолжают бороться с последствиями циклона
27 февраля, 11:28 -
Метеорекорд побит: что делают в Приамурье для ликвидации последствий снегопада
26 февраля, 18:49 -
Без осадков: какой будет погода в Амурской области 27 февраля
26 февраля, 18:12 -
В столице области продлили режим повышенной готовности, а в муниципалитетах отменили школьные автобусы
26 февраля, 11:19 -
Слабая метель: погода в Приамурье на 26 февраля
25 февраля, 18:12 -
В Приамурье за минувшие выходные выпало рекордное для февраля количество осадков
25 февраля, 9:51 -
Морозы вернулись в Приамурье: прогноз погоды на 25 февраля
24 февраля, 18:12