X

Юрий Трутнев доложил Владимиру Путину о развитии Дальнего Востока

Построено 113 новых предприятий, создано 22 тысячи рабочих мест. Интерактивную презентацию результатов развития Дальнего Востока за год Владимиру Путину представил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Он отметил, что бюджетные инвестиции в территории опережающего развития и «Свободный порт Владивосток» окупились и приносят стране всё больше доходов. Тем не менее вице-премьер попросил установить для инвесторов Дальнего Востока все налоговые ставки на уровне лучших имеющихся в России практик. А также предложил создавать международные ТОР с максимально комфортным режимом для дружественных стран. Рассказал Юрий Трутнев и о планах развития до 2030 года.

«Сегодня мы стоим на этой жёлтой цифре ( 2,8 триллиона), но цифра 6,7 триллиона — это не придуманный в кабинете план. Это уже имеющиеся обязательства, подписанные компаниями. Поэтому я могу твёрдо говорить о том, что эти цифры будут превышены, поскольку работы продолжаются каждый год и каждый день. Ещё раз говорю, это минимальные обязательства, которые мы на себя берём», — подчеркнул Юрий Трутнев.