Нацпроект «Демография» оказывает поддержку более 14 тысячам амурских детей

С начала 2022 года в Амурской области на детские выплаты ушло около полутора миллиардов рублей. Право на финансовую поддержку по нацпроекту «Демография» в регионе имеют больше 14 тысяч детей.
Региональным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» предусмотрены пособия семьям с детьми. Они могут быть как одноразовыми, так и регулярными. Мера поддержки осуществляется региональным Минсоцзащиты.
При рождении или усыновлении первенца родители ежемесячно получают по 17 199 рублей. С начала года дотацию выплатили на 7 139 детей, на общую сумму 741,51 миллиона рублей из бюджета федерации.
Кроме того, на первого ребёнка государство выплачивает 29 810 рублей. По данным на 1 сентября, такую выплату в регионе выдали на 1 721 ребёнка, общая сумма превысила 51 миллион рублей.
Рождение второго ребёнка даёт право на получение 207 943 рублей – это региональный материнский капитал. 889 амурским семьям выдали в общей сложности больше 155 миллионов рублей.
Семья, пополнившаяся третьим и последующими детьми, вправе рассчитывать на 14 905 рублей ежемесячно. Это средства федеральной и региональной казны, предназначенные для 4 717 детей.
Ещё по теме "Общество"
-
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
вчера, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
вчера, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
вчера, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44 -
Детский сад №54 удивит окрошкой с говяжьим языком на фестивале в Белогорске
13 августа, 14:57 -
"Планируем закончить в сентябре 2026 года": баня в Константиновке готова на 65%
13 августа, 8:52 -
Беременные амурчанки и молодые мамы сделали обереги для детей в День сына и дочери
11 августа, 20:44 -
Амурский Роспотребнадзор открыл консультации для родителей перед учебным годом
11 августа, 18:32