Первый дом Юнармии открылся в столице Амурской области

Открытие Дома Юнармии на базе ресурсного центра лицея № 6 состоялось сегодня. После торжественной части для 12 отрядов провели ряд мероприятий.
Ребята прошли школы юного корреспондента и криминалиста. Для них организовали мастер-классы по стрельбе в электронном тире, тактической медицине, разборке и сборке автомата, вязанию морских узлов, компьютерному дизайну, шахматам, спорториентированию и рукопашному бою. Военнослужащие Дальневосточного ВОКУ провели мастер-класс по разминированию с использованием миноискателя, а центр военно-тактических игр «Арсенал» провел занятие по тактической игре в лазертаг. Также ребятам продемонстрировали оборудование многофункционального автомобиля первой помощи. Вдобавок действовала выставка оружия.
«Создание Дома Юнармии в Благовещенске говорит о масштабе развития движения. На сегодняшний день в городе действуют более 120 юнармейских отрядов, зарегистрировано более 3 800 юнармейцев. Городской центр станет единым пространством, где школьники смогут общаться, обмениваться опытом и впечатлениями, а также получать знания и навыки в технической, спортивной и творческой сферах», — отметил губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Дети"
-
Около 4000 амурских детей провели лето с пользой: Роспотребнадзор подвёл итоги «Санпросвета»
20 августа, 7:34 -
В Приамурье пройдут антитеррористические учения в школах и детсадах
18 августа, 10:56 -
Амурских школьников приглашают на бесплатные смены в Центр «ВОИН»
17 августа, 17:09 -
Более семи тысяч благовещенских детей отдохнули в лагерях этим летом
16 августа, 9:22 -
Для благовещенских школьников провели уроки безопасности
15 августа, 8:46 -
Юхта в «Патриоте»: школьники из Приамурья соревнуются с лучшими юными авиаторами страны
13 августа, 16:14 -
Более 3 тысяч юных амурчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях
12 августа, 10:57 -
Более 21 тысячи детей отдохнули в лагерях Приамурья за лето
6 августа, 11:48 -
«Благовещенск — капелька России»: детский проект в 32-м детском саду
6 августа, 10:32 -
В Благовещенске родителям детей с аутизмом компенсируют поездки в школу
31 июля, 11:49