Представители Республики Союз Мьянма посетили Амурскую область

После закрытия ВЭФ-2022 в столице Дальнего Востока премьер-министр государства Мин Аун Хлайн, другие представители Республики и глава Роскосмоса Юрий Борисов прилетели на амурский космодром.
После экскурсии по Восточному для гостей региона организовали прогулку на теплоходе по пограничной реке и ознакомительную экскурсию по набережной Амура, а также показали артиллерийский полукапонир.
«Визит в регион представителей Республики Союз Мьянма — это отличная возможность для демонстрации возможностей области. Регион имеет налаженные торговые связи с рядом стран азиатского региона — Китаем, Монголией, Вьетнамом и Индией, надеюсь, будут найдены точки соприкосновения и с Республикой Союз Мьянма», — сказал губернатор области Василий Орлов.
Ещё по теме "Власть"
-
Юрий Трутнев: Приамурье — лидер ДВ по инвестициям
сегодня, 12:08 -
Юрий Трутнев прибыл в Приамурье: что покажут полпреду
вчера, 15:46 -
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10