«Амурская осень» стартует уже завтра. В дни XX фестиваля в Благовещенске с масштабными гастролями выступит Московский академический театр имени Вахтангова. В составе труппы более 150 человек — такие известные артисты, как Андрей Ильин, Анна Дубровская, Сергей Маковецкий, Нонна Гришаева, Владимир Вдовиченков и другие.
Показы запланированы в ОКЦ и на сцене амурского драмтеатра. Всего зрителю представят 8 спектаклей — по 4 на каждой площадке. Среди постановок — «Крик Лангусты», «Наш Класс», «Любовь у трона», «Бовари» и другие.
Первый спектакль запланирован в день открытия юбилейного фестиваля — в воскресенье, 11 сентября, в 18 часов. Добавим, что билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».
«Такие события случаются раз в столетие. И никогда ещё ни разу театр такого уровня не был в нашем городе с такими полноценными, длительными гастролями. Такое количество артистов, таких потрясающих, известных имён, такие режиссеры представят своё искусство», — отметила директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина.