60 мероприятий пройдёт в рамках книжного фестиваля «Берег» в Благовещенске

В Благовещенск на книжный фестиваль «Берег» приедут автор «Тотального диктанта – 2023» Василий Авченко и Яна Вагнер, написавшая роман «Вонгозеро», по мотивам которого сняли сериал «Эпидемия».
С 23 по 25 сентября в рамках фестиваля в областной научной библиотеке и возле неё проведут 60 бесплатных мероприятий. Это встречи с писателями, презентации книг, дискуссии, лекции, мастер-классы для детей, поэтические чтения и отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух. Амурские авторы Мила Коротич и Галина Одинцова представят свои новые произведения. Более полусотни издательств привезут в Благовещенск последние книжные новинки по своим ценам, без накруток.
Писательница Яна Вагнер, переводчик Алина Перлова и редактор «Афиши Daily» Егор Михайлов примут участие в дискуссии «Заменят ли китайцы с корейцами Стивена Кинга?». Представители издательств, специализирующихся на детской литературе, поговорят о книгах для родителей.
Известный не только на Дальнем Востоке литератор Василий Авченко презентует лекцию, посвящённую писателю-краеведу, дальневосточнику Владимиру Арсеньеву.
Программа «Берега» опубликована на сайте фестиваля. Вход на все мероприятия свободный.
Ещё по теме "Культура"
-
Амурчан предупреждают о мошеннических сайтах для покупки билетов в музеи и театры
сегодня, 16:43 -
В Благовещенске завершается восстановление объекта культурного наследия региона
вчера, 17:18 -
Сокровища из личных коллекций: выставка "Женский взгляд" открылась в Благовещенске
5 марта, 13:23 -
Портал «Культура Амура» делает посещение музеев и театров удобным через MAX
3 марта, 17:48 -
Дальневосточный танцевальный конкурс в Благовещенске будут судить профессионалы из Москвы и Перми
3 марта, 12:51 -
Благовещенский хор покорил жюри на международном конкурсе в Южной Корее
3 марта, 11:22 -
10 работников культуры по земской программе примут в Приамурье в 2026 году
1 марта, 11:20 -
47 благовещенских музыкантов стали лучшими на Дальневосточном музыкальном конкурсе
1 марта, 8:00 -
Более 15 миллионов потратят на обновление Домов культуры в Приамурье
27 февраля, 16:56 -
Амурчане могут принять участие во всероссийском конкурсе плакатного искусства
18 февраля, 16:27